Auction 95
95-1157 Videky,L.
Illustrirtes Hand- u. Hilfsbuch des Colonial- und Specereiwaaren-Handels. Lpz. u. Wien, Bondy (1884). Mit chromolithogr. Front. u. 179 tls. ganzs. Holzst. 797 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Mueller, Kaffee 215. - Mit Abhandlungen über Genußmittel, Gewürze, Wein- u. Weinanbau (u. a. mit Ansicht v. Rödesheün), Lebensmittel, Getränke u. deren Herstellung, Gewinnung von Erdöl, Petroleum, über Bergbau, Fischerei, Drogen, Arzneien etc. mit Berufsdarstellungen. - Etw. gebräunt u. tls. fl. In den unt. Gelenken tls. kl. Ausriss.