Auktion 133
Sachgebiet: Freiburg
133-1483 Freiburger Diöcesan-Archiv.Organ des kirchlich-historischen Vereins der Erzdiöcese Freiburg für Geschichte, Alterthumskunde und christliche Kunst, mit Berücksichtigung der angrenzenden Bisthümer. Bde. 1-11 der Reihe in 11 Bdn. Fbg., Herder 1865-77. Hldrbde. d. Zt. (3 Bde. abweichend gebunden). - Tls. leicht fleckig, Bibl.-St.a.T. [...] (Deutschland, Freiburg)
Schätzpreis: 90,00 € | Rückpreis: 60,00 € | Details >> 133-1485 Sammlungvon 31 Belegen wie Rechnungen, Looszettel, Handwerkerodnung, Flug- u. Gelegenheitsschriften etc. vorwieg. 19. Jh. u. meist Freiburg u. Umgebung betreffend. Verschied. Form. Lose in Dokumentenhüllen in mod. Spiralordner. [...] (Deutschland, Freiburg)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >>