Auktion 133
Sachgebiet: Dresden
133-407 Heinrich,J.Vollständiges Handbuch für Küche und Haus oder gründliche Anweisung zur Koch- und Backkunst sowie zu allen denjenigen Sachen, welche in einem geregelten Hauswesen vorkommen. Nach langjähriger Erfahrung hrsg. Drsdn., Arnold 1837. Mit lithogr. Front. u. 1 lithogr. Taf. 527, XX S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Dresden)
Schätzpreis: 120,00 € | Rückpreis: 80,00 € | Details >> 133-408 Rudl,J.S.Neuestes Dresdner Kochbuch oder gründliche Anweisung... von 1390 Speisen... Drsdn., Blochmann (Kommission Grimm) 1842. Mit gest. Front. (Küchenszene). XXIV, 544 S. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Dresden)
Schätzpreis: 75,00 € | Zuschlag: 90,00 € | Details >>