Auction 117:

  Auction 117

Subject group: Dänemark

117-2556 Kolding.

(Ausland, Dänemark)

Estimate: 240,00 €  |  After-auction price: 160,00 €  |  Details >>

117-2557 Kopenhagen.

Kopenhagen."Copenhaven". Gesamtansicht von kleiner Anhöhe mit fig. Staffage im Vordergrund. Kolor. Kupferstich von P.H.Schut bei N.Visscher, um 1680. Ca. 21 x 27,5 cm. Mit kolor. Lorbeerstabumrandung u. ausgem. Früchtebordüre mit Titel oben. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebräunt, Plattenrd. rechts tls. gerissen, Falz tls. eingerissen, re. kl. Braunfl. [...]
(Ausland, Dänemark)

Estimate: D 90,00 €  |  Sold for: 60,00 €  |  Details >>

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021