Auction 112:

  Auction 112

112-4580

Gläser, Christine

Estimate: D 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €

(1953 Göppingen - lebt u. arbeitet in Stuttgart). "Berlin". Mischtechnik u. Collage auf Papier, 2008. 15 x 15 cm. Verso sign. u. dat. Unter Glas gerahmt.

Guter Zustand. - Dabei: Dies. Farbige Komposition. Öl auf Lwd., 2003. 40 x 30 cm. Verso sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Guter Zustand. - Dies. Komposition. Farblinolschnitt, um 2003. 24,5 x 18 cm, Blgr. 27,7 x 20,7 cm. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - Dies. "Rot-Violett". Farblinolschnitt, 2002. 27,3 x 20,7 cm. Verso sign., dat., betit. u. bez. "3 Expl. Handabzüge". - Guter Zustand. - Schwarz, Linda (1963 Stuttgart). Komposition in Grün u. Orange. Farbradierung u. Prägedruck auf Japan, 2003. Blgr. 21,9 x 28,2 cm. Verso sign., dat. u. num. - Ex. 4/4.

Gläser, Christine | Bild Nr.1Gläser, Christine | Bild Nr.2Gläser, Christine | Bild Nr.3Gläser, Christine | Bild Nr.4Gläser, Christine | Bild Nr.5

Gläser, Christine | Bild Nr.1

Gläser, Christine | Bild Nr.2

Gläser, Christine | Bild Nr.3

Gläser, Christine | Bild Nr.4

Gläser, Christine | Bild Nr.5

Estimate:
D 120,00 €

After-auction price:
80,00 €

Buy now: