Auktion 105
Sachgebiet: Bibliothek
105-1199 Backer,P.A.de u. C.Sommervogel.Bibliotheque de la compagnie de Jesus. Premiere partie: Bibliographie. 10 Bde. Brüssel 1890-1909 Hldrbde. d. Zt. (Stärker beschabt, tls. mit Läs.) u. 1 Hlwd. (Alterssp.) - Einige Bl., lose, Altersp. [...] (Bibliothek, Jesuiten)
105-1200 Lomeier,J.De bibliothecis. Liber singularis. Utrecht, Officina J. Ribbius 1680. Kl.8°. 7 Bl., 414 S., 11 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb.). [...] (Bibliothek)
105-1201 Techener,L.Catalogue de livres precieux composant la bibliotheque de M. Leon Techener. 3 Tle. in 1 Bd. Paris, Labitte 1886-89. Gr.8°. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. etw. fleckig. [...] (Bibliothek)
105-1202 Uffenbach,Z.C.v.Bibliotheca Uffenbachiana, seu Catalogus Librorum,... 4 in 1 Bd. Ffm., Varrentrapp 1735. 4 Bl., 344 S.; 2 Bl., 392 S.; 1 Bl., 256 S.; 1 Bl., 96 S., S. 105-144. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best., tls. beschabt). [...] (Bibliothek)