Auktion 96
Sachgebiet: Benelux
96-2882 (Chrystin,J.B.).Les Delices des Pais-Bas, contenant uns description generale des XVII provinces. Nouvelle ed... Bde. 1 u. 3 (von 3) in 2 Bdn. Brüssel, Foppens 1711. Kl.8°. Mit 2 gest. Front. u. 53 tls. gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., 400 S.; 3 Bl., 470 S., 3 Bl. Hprgtbde. d. Zt. (Berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)
96-2883 (Funck u. d'Illens).Plans et journaux des sieges de la derniere guerre de Flandres. Straßburg, Gosse, 1750. 4°. Mit 1 (mehrf. gefalt.) teilkolor. Kupferstichkarte, 24 meist teilkolor. (mehrf. gefalt.) gest. Plänen und zahlr. großen Holzschnittvign. 4 Bl., 113 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und reicher Rverg. (Etw. berieb., Kap. mit Wurmgang). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)
96-3816 Konvolutvon 7 (1 dplt.) tls. altkolor. Kupferstichkarten bei Lotter, Seutter, Homann (2), Covens & Mortier, u. Blaeu (2), um 1620 bis 18. Jh. Qu.4° bis Qu.Imp.Fol. [...] (Ausland, Benelux)