Auktion 96
96-3721 Schelklingen.
Blick über den Quelltopf beim ehemaligen Benediktinerinnenkloster. Öl auf Hartfaser, 1983. 27 x 22 cm. Unten re. sign. "E.Schmid" u. dat. Gerahmt.
Minimale Altersspuren. - Dabei: Landschaft. Aquarell auf Papier, 1978. 29 x 37 cm. Unten re. sign. "E.Schmid" u. dat. Auf Karton aufgezogen. Gerahmt. - Minimale Altersspuren. - Ikone.Gythio, Provinz Lakonien. Griechenland. Farboffset auf strukturiertem Papier, 20. Jh. 23,5 x 17,5 cm. Aufwändig unter Glas gerahmt.