Auction 88
Subject group: Bauwesen
88-2671 Bühler,G.L.W.Der laufende Schwamm in den Gebäuden, seine Entstehung, seine Vertilgung und die sichersten Mittel, sein Hervorbrechen zu verhindern. Stgt., Schweizerbart 1845. VIII, 228 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Rckn. tls. etw. beschabt). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)
88-2672 Ginet,(N.).Toise general du batiment, concernant la maconnerie... Paris, Cellot 1780. Mit 33 gefalt. Kupfertaf. X S., 1 Bl., 479 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst., berieb. u. best.). - Die EA ersch. 1761. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, 1 Taf. mit Einr. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)