Auction 88
88-5148 Mattioli, Lodovico
(1662 Crevalcore - Bologna 1747). Zwei Männer am Gestade neben einer Baumgruppe. Radierung im Rund auf feinem Bütten mit Wz "Vogel" um 1700. Dm. 20,4 cm.
B. 49. N. 49. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Zwei unauffällige Quetschf.