Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 142
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 

Sachgebiet: Böhmen


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
142-2445 Förschan,M.

Förschan,M.DoMVs E SCotI SententIa absqVe Labe orIgInaLI, sVb hoC argVMento: DeCet, & non repVgnat. Seu MarIa DeI GenItrIX, Orta Sine PeCCato. Et Neo-Pragae in Ecclesia Immaculatae Conceptionis BMV honori sacrata, RRPP Hibernorum Ord. Min. S. Francisci Strictioris Observantiae, sub Annuis Solennijs. Oratorie propugnata. Vetero-Prag, Hraba (1715, Anagramm). Kl.4°. 11 nn. Bl. Ohne Einband, ausgebunden. [...]
(Österreich, Böhmen)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

142-2446 Nymburgsky,J.F.W.

Nymburgsky,J.F.W.Kurtzer Extract der Stadt-Recht in Königreich Böheimb, mit Anführung der Königl. Vern. Lands-Ordnung... Prag, Gerzabek 1693. Kl.8°. 3 Bl., 147 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst.). [...]
(Österreich, Böhmen)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

142-2447 Sammelband

Sammelbandmit zahlr. Kleinschriften, 18. Jh. Fol. Hldr. d. Zt. (Beschäd.). [...]
(Österreich, Böhmen)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie