Auktion 142
Sachgebiet: Böhmen
142-2445 Förschan,M. DoMVs E SCotI SententIa absqVe Labe orIgInaLI, sVb hoC argVMento: DeCet, & non repVgnat. Seu MarIa DeI GenItrIX, Orta Sine PeCCato. Et Neo-Pragae in Ecclesia Immaculatae Conceptionis BMV honori sacrata, RRPP Hibernorum Ord. Min. S. Francisci Strictioris Observantiae, sub Annuis Solennijs. Oratorie propugnata. Vetero-Prag, Hraba (1715, Anagramm). Kl.4°. 11 nn. Bl. Ohne Einband, ausgebunden. [...] (Österreich, Böhmen)
142-2446 Nymburgsky,J.F.W. Kurtzer Extract der Stadt-Recht in Königreich Böheimb, mit Anführung der Königl. Vern. Lands-Ordnung... Prag, Gerzabek 1693. Kl.8°. 3 Bl., 147 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst.). [...] (Österreich, Böhmen)
142-2447 Sammelband mit zahlr. Kleinschriften, 18. Jh. Fol. Hldr. d. Zt. (Beschäd.). [...] (Österreich, Böhmen)