Auktion 113
Sachgebiet: Andachtsbilder
113-3085 Ecce Homo.Aquarell und Gouache wohl auf Prgt., 19. Jh. Ca. 8,5 x 6 cm. Gepolstert u. mit ehemals goldfarb. Borte eingefasst, umgeben von Metallfiligran u. Wachs- u. andere Perlen, wiederum von einer ehemals goldfarb. Borte eingefasst. Ca. 17 x 13 cm. In den Ecken aus Draht geformte Blumen (1 fehlt). Gerahmt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Andachtsbilder)
113-3086 Lebensbaum (arbor vitae).Chrsitus an einen Baum genagelt, umgeben von den 12 Aposteln. Altkolor. Kupferstich um 1800. 47,5 x 37, Blgr. 57,5 x 44,5 cm. [...] (Varia, Andachtsbilder)
113-1679 Baudelocque,J.L., 160,00 €
113-531 C'est lui? C'est moi!, 333,00 €
113-3459 Stolte, Uta, 240,00 €
113-2912 Bernstein Hund, 80,00 €