Auktion 113
113-3085 Ecce Homo.
Aquarell und Gouache wohl auf Prgt., 19. Jh. Ca. 8,5 x 6 cm. Gepolstert u. mit ehemals goldfarb. Borte eingefasst, umgeben von Metallfiligran u. Wachs- u. andere Perlen, wiederum von einer ehemals goldfarb. Borte eingefasst. Ca. 17 x 13 cm. In den Ecken aus Draht geformte Blumen (1 fehlt). Gerahmt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.