Auktion 125:

  Auktion 113

113-1679

Baudelocque,J.L.

Principes sur l'art des accouchemens, par demandes et réponses, en faveur des élèves sages-femmes. Cinquième édition ... précédée de l'éloge de l'auteur, par M. Leroux, ... et d'une notice sur sa vie et ses ouvrages, par M. Chaussier. Paris, Méquignon 1821. Mit 30 Kupfertafeln. 2 Bl., LXXI, 532 S. Ldr. d. Zt. mit reicher Rückenvergoldung. (Etw. berieb. und best., Kap. rep.).

Wellcome II, 116. Fasbender 254 ff. - Das erste Hauptwerk des berühmten Geburtshelfers mit dessen eigenhändiger Signatur. - Ohne den fliegenden Vorsatz. Vortitel mit Namenszug und an den Rändern gebräunt, Titel schwach gebräunt.

Baudelocque,J.L. | Bild Nr.1

Baudelocque,J.L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt