Auktion 142
Sachgebiet: Anatomie
142-1880 Tiedemann,F. Tabulae arteriarum corporis humani. Abbildungen der Pulsadern des menschlichen Koerpers. Atlas. Karlsruhe, Müller 1822. Imp.Fol. Mit lithogr. Titel, Widmung sowie 76 Tafeln. Hldr. d. Zt. (Rckn. läd., tls. Bezugsfehlstellen, best. u. berieb.). [...] (Medizin, Anatomie)
142-1881 Weber,M.I. Anatomischer Atlas des menschlichen Körpers in natürlicher Grösse, Lage und Verbindung der Theile. Düsseldorf, Arnz & Co. (um 1835). Qu.Imp.Fol. Mit 40 (statt 84) tls. kolor. lithogr. Tafeln. Titelbl. Hlwd. d. Zt. (Rckn. läd., stärker best., tls beschabt, fleckig). [...] (Medizin, Anatomie)