Auction 60

Subject group: Anatomie

60-2986 Anatomie (Umschlagtitel).

(Medizin, Anatomie)

60-2987 Cowper,W.

Cowper,W.Anatomia corporum humanorum, centum et quatvordecim tabulis, singulari artificio, nec minori elegantia... omnia nunc primum latinitate donata, curante G. Dundass. Leiden, Langerak 1739. Gr.Fol. Mit gest. Frontisp., gest. Titelvign. u. 114 (davon 2 gefalt. u. 1 dplblgr.) Kupfertaf. 70 nn. Bl. Hldr. d. 19. Jhdts. (Rckn. tls. etw. beschabt). [...]
(Medizin, Anatomie)

60-2988 Führer,F.

(Medizin, Anatomie)

60-2989 Toldt,C.

Toldt,C.Anatomischer Atlas für Studirende und Ärzte. 1.-6. Lief. in 2 Bdn. Versch. Aufl. Bln. u. Wien, Urban & Schwarzenberg ca. 1900-11. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. fingerfleckig. angekl. Namenschild u. St. a. T. [...]
(Medizin, Anatomie)