Auction 114:

  Auction 114

Subject group: Almanache

114-741 Ebert,J.J.

Ebert,J.J.Jahrbuch zur belehrenden Unterhaltung für junge Damen. Jg. 1. Lpz., Gräff 1795. 12°. Mit gest. Titel mit Vign., 2 gest. Portraits u. 2 gefalt. Musikbeilagen. 8 Bl., XII, 334 S., 2 Bl. Läd. illustr. Okart. mit Goldschn. (Deckel lose). [...]
(Almanache)

Estimate: 60,00 €  |  Sold for: 30,00 €  |  Details >>

114-742 Almanach

Almanachder privilegirten Schützen-Gesellschaft in Karlsbad vom Jahre 1630 bis 1845. 2 Tle. in 1 Bd. (Karlsbad), Franieck (1846). Kl.8°. Mit 12 (10 kolor. lithogr.) Taf. Titel, 8 Bl., 397 S., 8 Bl. Pbd. d. Zt. (Fleckig u. best.). [...]
(Almanache, Karlsbad)

Estimate: 90,00 €  |  After-auction price: 60,00 €  |  Details >>

114-743 Konvolut

(Almanache)

Estimate: 1.800,00 €  |  After-auction price: 1.200,00 €  |  Details >>

114-744 Schreib-Almanach

Schreib-Almanachauf das Jahr Christi MDCCXXXVII, welches ein gemein Jahr ist. Denen Canzeleyen, Gelehrten, Schreibern, wie auch Kauff- und Handwercksleuten zum nutzlichen Gebrauch wochenweis eingerichtet. Nbg., Endter Erben (1736). 60 Bl. Geheftet. [...]
(Almanache)

Estimate: 75,00 €  |  Sold for: 90,00 €  |  Details >>

114-745 Schütze,S. (Hrsg.)

Schütze,S. (Hrsg.)Taschenbuch für das Jahr 1827. Der Liebe und Freundschaft gewidmet. Ffm., Wilmans (1826). Kl.8°. Gest. Front., gest. Titel, 1 Bl., 333, (1) S. u. 11 Kupfertaf. Illustr. Opbd. mit Goldschnitt. (Rckn. mit kl. Fehlstellen). [...]
(Almanache)

Estimate: 120,00 €  |  Sold for: 90,00 €  |  Details >>

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020