Auction 142
142-802 Koehler. (Hrsg.).
Estimate: 240,00 €
Leitfaden für den theoretischen Unterricht des Infanteristen. Stettin, Selbst-Vlg. 1850. Kl.8°. 60 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. etw. läd.).
Schwach gebräunt u. fleckig. - Dabei: Peucker,E.v. Das deutsche Kriegswesen der Urzeiten. Bd. 1 (v.3). Bln. 1860. - Poten,B. Geschichte des Militär-Erziehungs- und Bildungswesens in den Landen deutscher Zunge. Bd. 2. Bln. 1891. - Weitere, tls. Einzelbände. Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 18 Bde.
Estimate: 240,00 € Your bid: