Auction 133
133-802 Lachmann,K.
Estimate: 180,00 €
Wolfram von Eschenbach. Bln., Reimer 1833. XLIV, 638 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. etw. berieb.).
Goed. I, 94. - Erstausgabe dieser Bearbeitung, den Freunden Benecke u. Brüder Grimm gewidmet. - Schwach gebräunt, tls. schwach wasserrandig, Innengel. angeplatzt.
Estimate: 180,00 € Your bid: