Auktion 114:

  Auktion 114

Sachgebiet: ABC-Bücher

114-665 ABC-Stickmustertücher.

(ABC-Bücher)

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Details >>

114-666 Grand ABC

Grand ABCdes enfans sages (Deckeltitel). Epinal, Pellerin o.J. (ca. 1870). Kl.4°. Mit zahlr. kolor. lithogr. Abb. auf 6 beids. bedr. Bl., 4 nn. Texts. Mod. Pbd. mit aufgez. farb. illustr. Deckeltitel des OU. [...]
(ABC-Bücher)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>

114-667 Trojan,J.

Trojan,J.ABC. Siebenundzwanzig aquarellirte Original-Zeichnungen von Paul Meyerheim. In Farben-Holzschnitt ausgeführt von Kaeseberg und Oertel. Bln., Stilke (1880). 4°. Mit farb. illustr. Titel, 1 farb. Init. u. 25 Farbholzschn. 28 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.). [...]
(ABC-Bücher)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt