Auktion 108:

  Auktion 108

Sachgebiet: ABC-Bücher

108-1052 ABC

ABCoder Namenbüchlein, nach Anleitung der Normalschule in Sankt Urban. Neueste Aufl. Luzern, Thüring 1801. 56 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, best. u. berieb.). - Sehr selten. - Etw. gebräunt u. fl., tls. etw. wasserrandig. [...]
(ABC-Bücher)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>

108-1053 Fronemann,W.

(ABC-Bücher)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

108-1054 (Hosemann,T.

(Hosemann,T.Das allergrösste Bilder-ABC). Bln., Winckelmann & Söhne o.J. (1828). Qu.Fol. 22 handkolor. lithogr. Tafeln mit 110 figürlichen u. szenischen Darstellungen von oder unter Mitwirkung von Theodor Hosemann. Lose in Hlwd.-Mappe d. Zt. [...]
(ABC-Bücher)

Schätzpreis: 4.000,00 €  |  Details >>

108-1055 Kissling,J. u. G.Nierth.

(ABC-Bücher)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Details >>

108-1056 Saurai Lire, Je.

(ABC-Bücher)

108-1057 Schaeppi,S.

(ABC-Bücher)

Schätzpreis: 60,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 108

findet am 3. und 4. Mai 2019 statt