Auktion 114:

  Auktion 114

Autor: Wunderlich, Paul

114-3604 Wunderlich, Paul

Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Sphinx und Handschuh. Lithogr. in 6 Farben von Matthieu, Dielsdorf 1979. 64,5 x 50, Blgr. 68,5 x 52,5 cm. Sign. u. num. Im Stein monogr. - Ex. 225/1500. - Riedinger 603. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €  |  Details >>

114-3605 Wunderlich, Paul

(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Zuschlag: 90,00 €  |  Details >>

114-3606 Wunderlich, Paul

Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). "Beziehungskiste" mit Bronze Egghead, Selbstbildnis. Bronze, patiniert, sign., num. 3110/5000, mit Gießereistempel ARA KUNST, H: 14,5 cm, B: 8 cm, T: 4,5 cm. In Holzkiste "Beziehungskiste". [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 750,00 €  |  Rückpreis: 500,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt