Auction 67
Author: Winckell,G.F.D.a.d.
67-1217 Winckell,G.F.D.a.d.Handbuch für Jäger, Jagdberechtigte und Jagdliebhaber. 3. Aufl., 3 Bde. Neudamm, Neumann (1858). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. VI, 422; VIII, 345; VIII, 380 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Rckn. gebleicht, tls. leicht fl.). [...] (Jagd)
67-1218 Winckell,G.F.D.a.d.Handbuch für Jäger, Jagdberechtigte und Jagdliebhaber. 2. verm. u. ganz umgearbeit. Aufl. 3 Bde. Lpz., Brockhaus 1820-22. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. u. 4 gefalt. Tab. 32, CCCCLXIV, 477 S., 1 Bl.; XVIII, 813; XIV, 874 S. Lwdbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., etw. lichtrand. u. fl.). [...] (Jagd)