Auction 67
67-1217 Winckell,G.F.D.a.d.
Handbuch für Jäger, Jagdberechtigte und Jagdliebhaber. 3. Aufl., 3 Bde. Neudamm, Neumann (1858). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. VI, 422; VIII, 345; VIII, 380 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Rckn. gebleicht, tls. leicht fl.).
Lindner 11.2279.06. - (= Jagdliche Klassiker Bd. 1-3). - Enthält I: Die hohe Jagd. - II u. III: Die niedere Jagd, Tle. 1 u. 2. - Etw. gebräunt u. stockfl. N.a.Vors.