Auction 133

Author: Wenban, Sion Longley

133-4220 Wenban, Sion Longley

Wenban, Sion Longley(1848 Cincinnati - München 1897). Tal mi bewaldeten Hügeln u. Bergen im Hintergrund. Radierung auf dünnem Japan. Ca. 13 x 18, Blgr. 17 x 22 cm. Mit dem Monogr. i.d. Platte. An den ob. Ecken auf Karton geklebt. Verso hs. "W. 102". [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: R 60,00 €  |  Details >>

133-4221 Wenban, Sion Longley

Wenban, Sion Longley(1848 Cincinnati - München 1897). Flusslandschaft mit Personen. Kaltnadelradierung auf festem Papier. Plgr. 15,5 x 31, Blgr. 26,5 x 36,5 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. - W. 224 VI (hs. verso). [...]
(Künstlergraphik)