Auktion 142

Autor: Weigel,C. (Hrsg.).

142-1323 Weigel,C. (Hrsg.).

Weigel,C. (Hrsg.).Atlas Portatilis oder Compendieuse Vorstellung der gantzen Welt, in einer kleinen Cosmographie, der grünenden Jugend zum Besten in XXX saubern Land-Charten, mit einer kurtzen Erläuterung zum andernmal heraus gegeben. Nbg., Adelbulner für Weigel 1720. Mit 27 (von 31) dplblgr. kolor. Kupferstichkarten. 3 (von 4) Bl., 256 (von 262) S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. [...]
(Atlanten)

Schätzpreis: 600,00 €  |  Details >>