Auktion 109:

  Auktion 109

Autor: Wanduhr mit Thermo- u. Barometer

109-3113 Wanduhr mit Thermo- u. Barometer

Wanduhr mit Thermo- u. BarometerFrankreich um 1880. Henry II Stil, Holzgehäuse fein verziert u. beschnitzt. Massives Messingplatinenwerk, bez. Mougin, Brokotgang mit Stahlpaletten. 1/2 Std. Schlag auf Klangfeder. H: ca. 80 cm. Thermo- u. Barometer scheinen in Ordnung. Uhrwerk läuft an. Nicht auf Ganggenauigkeit geprüft. [...]
(Uhren, Wanduhren)

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt