Auction 142

Author: Verwandlungs-Schreibtisch

142-2889 Verwandlungs-Schreibtisch

Verwandlungs-Schreibtischwohl Holland um 1800. Fein intarsierter Tisch mit reicher Marketerie aus Blumen, Akkanthusblatt, Schmetterlingen. Aufklappbare Tischplatte. Gatelegs zum ablegen. Tischplatte in rotem Leder mit Goldpunzierung. Rundum auf Schubfächern u. Fußablagen mit Intarsien. 5 Schubfächer u. 3 Blender. Tischfach. Restaurierungsobjekt. Ehemalige Wurmspuren in Beinen. Ausgeklappt 73,5 x 70 x 90 cm. Zusammengeklappt 73,5 x 35 x 90 cm. [...]
(Möbel, Tische)

Estimate: D 400,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026