Auktion 142
Autor: Vattel,E.de.
142-665 Vattel,E.de. Le droit des gens, ou principes de la loi naturelle. Nouvelle edition. 3 Bde. Neuchatel, Societe Typogr. 1777. 2 Bl., LX, 452 S.; 1 Bl., 490 S.; 1 Bl., 640 S. Brosch. d. Zt. (Gebrauchssp., tls. läd.). [...] (Aus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Juridica und Kriminologie)
142-754 Vattel,E.de. Memoires politiques concernant la Guerre, ou principes de la loi naturelle... 2 Tle. in 1 Bd. Frankfurt u. Lpz. 1758. 13 Bl., 414 S. - ╔Angeb.: (Moreau,J.N.).╗ Memoires pour servir a l'histoire de notre tems... 2 Tle. in 1 Bd. Ebda. 1758. 240 S.; 1 Bl., 204 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. schwach best. u. berieb.). - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. [...] (Aus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger)