Auktion 133
Autor: Trier.
133-2883 Trier.Ansicht aus der halben Vogelschau. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4°. [...] (Deutschland)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 133-2884 Trier.Archiepiscopatus Trevirensis. Kupferstichkarte v. Jan Janssonius, 1647. Plgr. 41 x 48 cm. - Bugalte und seitliche Ränder leicht gebräunt. [...] (Deutschland)
Schätzpreis: R 100,00 € | Zuschlag: 60,00 € | Details >> 133-2885 Trier.Archiepiscopatus Trevirensis. Kupferstichkarte aus Merian, 1675. Gr.4°. [...] (Deutschland)
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 50,00 € | Details >> 133-2886 Trier.Koblenz. Rothenburg o.d.Tauber. Treveris. Coblentz. Rotenburg. Kupferstich, 1580 aus Braun und Hogenberg. Fol. 3 Ansichten auf einem Bl. Verso lat. Text. - Falz eingerissen, minimal gebräunt. [...] (Deutschland)
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 100,00 € | Details >>