Auction 142

Author: Tomada, Hermann

142-4192 Tomada, Hermann

Tomada, Hermann(1907 Höchst/Odenwald - Darmstadt 1990). Drei Figuren auf goldenem Grund. Wandrelief auf weiß bem. Holzplatte. Mischtechnik. Sign. und dat. (1971). 12,2 x 12 cm. Auf Lwd. bezog. Holzplatte mont. (etw. berieb.). - W. Platte mit k. Flecken. [...]
(Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)

Estimate: 30,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026