Auktion 113
Autor: Thomson,J.
113-1127 Thomson,J.Jahreszeiten... mit dem vollständigem Leben des Dichters versehen von Joh. Franz von Palthen. Rostock, Kopp 1766. 4°. Mit gest. Portraitfrontisp. von Lips nach Bernigeroth, gest. Tvign. u. 4 Kupfertaf. von G.L.Crusius. 20 Bl., 142 S. Marm. Pbd. d. 19. Jhts. (Rckn. mit Leinen erneuert, tls. berieb. u. best.). [...]
113-1128 Thomson,J.The Seasons, illustrated with engravings by F. Bartolozzi and P. W. Tomkins from original pictures painted for the work by W. Hamilton. London, für Tomkins 1797. Gr.Fol. Mit gest. Titel, 5 Kupfertaf. u. 15 (davon 5 halbs.) Textkupfern. 6 Bl., 244 S. Hldr. d. Zt. (Fleckig, berieb. u. best.). [...]
113-1620 Withering,W., 53,00 €
113-992 Goethe,J.W.v., 80,00 €
113-3907 Sutter, Conrad, 100,00 €
113-3392 Junghans, Julius Paul, 1.200,00 €