Auktion 113
113-3907 Sutter, Conrad
(1856 Karlsruhe - Bethel b. Bielefeld 1926). 3 Stadtansichten aus Bonn, Bamberg u. Mainz. 3 Radierungen, 1 Bl. mit Plattenton. Um 1920. Zw. 27 x 35,5 cm u. 31 x 47 cm. Je unt. re. sign. - Je etw. angestaubt u. gebr. 2 Bl. stellenw. stockfl.