Auktion 59
Autor: Thomas von Aquin.
59-244 Thomas von Aquin.Summa totius theologiae. 3 Tle. mit Suppl. u. Index in 12 Bdn. Padua, Manfre 1736. Mit gest. Frontisp. v. A.Luciani. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rsch. u. Bibl.-Sign. (Gebräunt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Etw. gebräunt u. stockfleckig. Tls. wasserrandig u. gelockert. St.a.T. - Gekauft wie besichtigt. [...]
59-245 Thomas von Aquin.Quodlibetales questiones Sancti Thome. Paris, C.Chevallon 1516. Mit dekorat. Druckerm. a. Tit. u. zahlr. Initialen in Punktiermanier. 154 num., 5 nn. Bl. - Angebunden: Ders. Opusculum de anima & eius potent, ad iis, ad omnem scientiam, praesertim moralem...Paris, H.Gormontius 1541. Mit Holzschn.-Titelvign. 22 nn. Bl. Ldr. des 17. Jhts. (Tls. fleckig, einige Schabspuren, berieben u. bestoßen). [...]