Auktion 58

Autor: Terentius,A.P.

58-401 Terentius,A.P.

Terentius,A.P.Comoediae sex. 2 Bde. Paris, Leloup u. Mérigot 1753. Kl.8°. Mit gest. Front., gest. Titelvign., 6 Kupfertaf., 31 Vign. u. 28 Culs-de-lamps von Delafosse u. Sornique nach Gravelot. XXX, 254 S.; 2 Bl., 364 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rvg., goldgepr. Deckelfilete u. Goldschn. (Etw. berieb., 1 Rckn. gebrochen, Kap. tlw. etwas läd.). [...]

58-402 Terentius,A.P.

Terentius,A.P.Comoediae sex, post optimas editiones emendatae, accurante Corn. Schrevelio (notes sur Terence, par Monsieur Peyrarede). Paris, Lamy 1659. Mit Kupfertitel und gestochenem Autorenportrait. 16, 482 S., 7 Bl., 37 S. Ldr. d. Zt. (Berieben und bestoßen, Gelenke läd., Kapitale mit Fehlstellen). - Lat.-frz. Parallelausgabe. - Gebr. und etw. wasserrandig. [...]

58-2587 Terentius,A.P.

(Baskerville)

58-3150 Terentius,A.P.

Terentius,A.P.Les comedies. Avec la traduction et les remarques de Mme. Dacier. 3 Bde. Amsterdam, Wetstein 1724. Kl.8°. Mit 1 gest. Frontisp., 1 gest. Titelvign., gest. Kopfvign. u. 47 tls. gefalt. Umriß-Kupfertafeln von B. Picart. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig). [...]