Auktion 142
Autor: Tegetmeier,W.B.
142-2059 Tegetmeier,W.B. Pigeons: their structure, varieties, habits, and management. (2. ed.). London, Routledge (1873/74). 4°. Mit 16 farb. gedruckten Holzstichtaf. nach H. Weir u. einigen Textabb. 2 Bl., 190 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. (Gebrauchsspuren). [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)
142-2060 Tegetmeier,W.B. Pigeons; their structure, varieties, habits, and management. London, Routledge 1868. 4°. Mit 16 kolor. lithogr. Taf. 2 Bl., 190 S., 1 Bl. Goldgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)
 142-114 Eobanus Hessus,H., 1.200,00 €
 142-3012 Lebensbaum Seidenteppich., 300,00 €
 142-3917 Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellé, 4.500,00 €
 142-4258 Unbekannter Künstler., 75,00 €