Auction 133
Author: Strauch,M.v.
133-630 Strauch,M.v.Frivole Helden. 8 Erotika. Bln. 1924 (= um 1990). 4°. Titelbl. u. 8 Bl. Orig.-Tuschezeichnungen auf hellem angedunkelten Karton, jwls. monogr. u. dat. 1924 (= um 1990). Lose Bl., in Klarsichthüllen eingesteckt. [...] (Erotika - Galantes)
133-631 Strauch,M.v.Frivoles Pommern. 5 geheime Federzeichnungen aus dem Tagebuch der Gräfin Solm. Bln. 1924 (= um 1990). 4°. Titelbl. u. 5 Bl. Orig.-Tuschezeichnungen auf hellem angedunkelten Karton, jwls. monogr. u. dat. 1924 (= um 1990). Lose Bl., in Klarsichthüllen eingesteckt. [...] (Erotika - Galantes)
133-632 Strauch,M.v.Mein expressionistisches Berlin. 8 erotische Zeichnungen von Berliner Huren. Bln. 1924 (= um 1990). 4°. Titelbl. u. 8 Bl. Orig.-Tuschezeichnungen auf hellem angedunkelten Karton, jwls. monogr. u. dat. 1924 (= um 1990). Lose Bl., in Klarsichthüllen eingesteckt. [...] (Erotika - Galantes)
133-633 Strauch,M.v.Mein expressionistisches Berlin. 8 Erotika aus Berliner Salons. Bln. 1924 (= um 1990). 4°. Titelbl. u. 8 Bl. Orig.-Tuschezeichnungen auf hellem angedunkelten Karton, jwls. monogr. u. dat. 1924 (= um 1990). Lose Bl., in Klarsichthüllen eingesteckt. [...] (Erotika - Galantes)
133-634 Strauch,M.v.Zucht. 8 frivole Erotika. Bln. 1923 (= um 1990). 4°. Titelbl. u. 8 Bl. Orig.-Tuschezeichnungen auf hellem angedunkelten Karton, jwls. monogr. u. dat. 1923 (= um 1990). Lose Bl., in Klarsichthüllen eingesteckt. [...] (Erotika - Galantes)