Auction 71

Author: Stifterbild.

71-5224 Stifterbild.

Stifterbild."Converter ad me, quoniam, Redemi te 1577". Der gegeißelte Jesus am Dreinagelkreuz, re. u. li. zwei stehende Heilige (das Stifterpaar?), am Fuße des Kreuzes eine trauernde Heilige. Öl auf 4 Holzplatten, wohl 17./18. Jh. 112 x 109 cm. Gerahmt. [...]
(Klosterarbeit)