Auktion 142

Autor: Sommario

142-382 Sommario

Sommariodelle Vite de Gl'imperatori romani. Cavato dall`istorie antiche et moderne. Siena, Florimi 1607. Mit 154 Holzschnitt-Portraits. 1 Bl., 77 Bl. Hprgt. d. spät. 19. Jhdt. - Jweils unter den Portraits kl. Lebensbeschreibung der Dargestellten. - Selten. [...]

Schätzpreis: 270,00 €  |  Details >>