Auktion 114:

  Auktion 114

114-1160

Unold,M.

Schätzpreis: 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

Saus und Braus. Gedichte der Freude und des Genusses. Darmstadt, Darmstädter Vlg. 1941. Mit zahlr. tls. ganzs. handkolor. Textillustr. v. Max Unold. 30 nn. Bl. Oprgt. mit farb. Vdeckelillustr. (Gering gebräunt).

Eines v. 500 num. Ex. Im Druckvermerk vom Künstler signiert. Gedr. auf der Handpress von J.Würth. - Anfang u. Schluss leicht stockfl.

Unold,M. | Bild Nr.1

Unold,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen: