Auktion 74
Autor: Silberbecher.
74-5027 Silberbecher."Kriegs-Weihnacht 1917 J.K.D.II". Getriebenes Silber, gepunzt "Mondsichel Krone 800...". Schauseitig mit reliefiertem Eichenlaubkranz 1914/15. Verso mit 7 gravierten U.: Zeime, Kaulen, Krüger, Wueli, Klutmann, Meckel, Henze. Dm. 7,5 cm, H 13 cm. - Etw. berieben. - Dazu: "Sternfahrt zur Pressa 1928. III. Clubpreis Kölner Automobil-Club E.V. A.v.D.". Silberbecher, gepunzt "24279 Halbmond Krone 800 WTB (Silberwarenfabrik Wilhelm Binder) Clemens Dahmen". - Berieben, angelaufen. [...] (Metallarbeiten)
74-3377 Defoe, D., 240,00 €
74-1386 (Caramuel a Lobkowitz,J., 1.000,00 €
74-7241 Nägele, Reinhold, 180,00 €
74-6845 Gregori, Carlo, 120,00 €