Auktion 142

Autor: Sevigne, (Marie de Rabutin-Chantal de).

142-2401 Sevigne, (Marie de Rabutin-Chantal de).

Sevigne, (Marie de Rabutin-Chantal de).Lettres choisies. Precedees d'une notice par Grouvelle, l'observations litteraires par Suard accompagnees de notes explicatives sur les faits et sur les personnages du temps. Paris, Garnier 1876. Kl.4°. Mit gest. Portrait-Front. u. 12 Stahlst.-Taf. (Portraits) nach Vorlagen von Staal, gest. von Massard, Delannoy, Regnault, Outhwaitte u.a. XXIV, 702 S., 1 Bl. Hldr. (Sign.: Auguste Fontaine) mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb.). [...]
(Frankreich, Portrait)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>