Auktion 58
Autor: Seemann,M.
58-2525 Seemann,M.Das Frauenspiel. - Zwei Spiele zum Muttertag. - Ein Schulschlußspiel. 3 Tle. in 1 Bd. Mchn., Höfling.-Vlg. (um 1935). OU. u. etw. spät. Hlwd. - Mit eh. Widm. von M.Seemann a. Vors. u. 3 eh. Unterschriften. [...]
58-2527 Seemann,M.Das Hummel-Buch. 1.-5. Tsd. Stgt., Fink (1934). Mit zahlr., tls. farb. Illustr. 76 S., 2 Bl. Olwd. mit OU. (Tls. berieben u. bestoßen). - Mit eh. Widm. u. U. von M.Seemann a. Vors. - Tls. leicht verknittert. [...]
58-2528 Seemann,M.Kinderuhr. Nbg., Sebaldus-Vlg. (1941). Mit 11 ganzs. farb. Illustr. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Mit eh. Widm. u. U. von M.Seemann. - Tls. stock- u. fingerfleckig. [...]
58-2530 Seemann,M.Turmpeter. Kirnach-Villingen, Vlg. d. Schulbrüder (um 1936). Mit Illustr. u. Farbtaf. von E.Kutzer. 78 S., 1 Bl. Okart. mit OU. (Umschl. etw. randrissig). - (= Sternbücherei für kleine Leute). - Mit eh. Widm. von M.Seemann a. Vors. [...]
58-2531 Seemann,M.Unterwegs. Erzählungen. 1.-10. Tsd. Innsbruck, Wien u. Mchn., Tyrolia-Vlg. (1935). Mit einigen Illustr. 184 S., 2 Bl. Illustr. OU. (Kl. Einriss im Gelenk, etw. gebr.). - Mit eh. Widm. von M.Seemann a. Vors. [...]