Auktion 133
Autor: Schweiz.
133-3147 Schweiz.Potentissimae Helvetiorum Reipublicae Cantones tredecim exhibiti. Alt-, teil- u. grenzkolor. Kupferstichkarte von J.B.Homann, um 1730. Mit ausgem. Wappenkart. u. fig. Kart. mit Darst. einer Käserei. Qu.-Fol. - Minimal randrissig unten, leicht fl. [...] (Ausland, Schweiz)
Schätzpreis: 120,00 € | Rückpreis: 80,00 € | Details >> 133-3148 Schweiz.Svvitserland. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Schweiz)
Schätzpreis: 200,00 € | Rückpreis: 133,00 € | Details >>