Auktion 116:

  Auktion 116

Autor: Schumacher, Emil

116-3608 Schumacher, Emil

Schumacher, Emil(1912 Hagen - San José/Ibiza 1999). Abstrahierte figurative Komposition, Keramikmalerei/Basalt-Lava-Platte, (19)94. Sign., dat. u. verso hs. bez. von Gerhard Nikolaus (Steintechniker bei d. Fa. Keramische Werkstätten Lothar Hermann, Hassloch/Pfalz). 45 x 64 cm. Die Arbeit ist im Archiv der Emil Schumacher Stiftung Hagen unter dem Titel K-2/1994 mit der Inv. Nr. 05/.205 verzeichnet. - Abstract figurative composition. Ceramic painting on basalt. Signed, dated and verso labeled. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 30.000,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt