Auktion 78
Autor: Schubert,G.H.
78-2733 Schubert,G.H.Der Erwerb aus einem vergangenen und die Erwartungen von einem zukünftigen Leben. Eine Selbstbiographie. 3 Bde. (Bde. 2-3 in je 2 Abt.). Erlangen, J.J. Palm und E. Enke 1854-56. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. fl., beriebn u. best.). [...]
78-3476 Schubert,G.H.Altes und Neues aus dem Gebiet der innren Seelenkunde. Bde. 1-2 in 1 Bd. Lpz., Reclam 1824-25. VI, 429, X, 486 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Medizin, Psychologie)
78-3809 Schubert,G.H.3 Hefte mit Zusammenstellungen von Ereignissen und Daten zum Leben des Arztes, Naturforschers und Naturphilosophen Gotthilf Heinrich Schubert (1780-1860). Deutsche Handschrift auf Papier, um 1861. Gr.8°. Kart. d. Zt. mit hs. Deckelschild. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Schubert,G.H., Handschrift)