Auktion 53
Autor: Schiller,(F.).
53-2483 Schiller,(F.).Kleinere prosaische Schriften. Aus mehrern Zeitschriften vom Verfasser selbst gesammelt und verbessert. 4. Bd. (statt 4). Leipzig, Crusius 1802. 2 Bl., 388 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. stärker beschabt). [...]
53-2493 Schiller,(F.).Theatre. Traduit de l'Allemand par Lamarteliere. 2 Bde. Paris, Renouard 1799. XII, 403; VIII, 506 S. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.). - Cioranescu II, 36221. Erste franz. Ausgabe. - Tls. ger. stockfl. [...]