Auktion 53
53-2490 Schiller,(F.).
Sämmtliche Werke. 12 Bde. Stgt. u. Tüb., Cotta 1835-36. Mit 13 gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. (Stärker berieb. u. best.).
Goed. V, 142. Erste Ausgabe mit diesen Illustr. - Tls. etw. stockfl., 1 Lage lose, Bde. 5 u. 6 gelockert.