Auktion 142

Autor: Sauvageot,C.

142-1031 Sauvageot,C.

Sauvageot,C.Palais, chateaux, hotels et maisons de France du XVe au XVIIIe siecle. 4 Bde. Paris, Morel 1867. Fol. Mit 295 tls. farb. Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textabb. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., tls. etw. beschabt). - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, tls. etw wasserrandig. [...]
(Architektur)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>