Auktion 142

Autor: Ruß,K.

142-2045 Ruß,K.

Ruß,K.Die Brieftaube. Ein Hand- und Lehrbuch für ihre Verpflegung, Züchtung und Abrichtung. Hannover, Rümpler 1877. Mit 12 Holzschn.-Illustr. XVI, 480 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.). [...]
(Zoologie, Vögel, Tauben)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>