Auction 133
Author: Ridinger, Johann Elias
133-3997 Ridinger, Johann Elias(1698 Ulm - Augsburg 1767). Rückenansicht eines auf einem Felsen rastenden Kriegers, mit der Linken seinen Schild auf dem Boden haltend, im Hintergrund re. ein gemeiner Soldat. Kupferstich auf Bütten 1728. Plgr. 18,4 x 12,1, Blgr. 22,4 x 16,8 cm. Mit dem Monogr. u. gegens. Datum i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
Estimate: R 75,00 € | Sold for: 50,00 € | Details >>
133-2623 Deutschland., 40,00 €
133-1000 Giacometti,A., 18.668,00 €
133-4003 Rosa,S., 1.200,00 €
133-3395 Dali,Salvador, 360,00 €