Auktion 102
Autor: Richter, Otto
102-6165 Richter, Otto(tätig 1920-er Jahre). 5 (4 lav.) Tuschzeichnungen als Vorlagen für die Meggendorfer Blätter, ca. 1923. Blgr. zw. 14 x 17,5 u. 30,5 x 36 cm. Sign. u. dat. (1). Verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
102-6166 Richter, Otto(tätig 1920-er Jahre). 4 Bl. lav. Tuschzeichnungen als Vorlagen für die Meggendorfer Blätter, ca. 1924. Blgr. zw. 22 x 33,5 u. 32 x 26 cm. Sign. u. dat. (1). Verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)
102-6167 Richter, Otto(tätig 1920-er Jahre). 4 (3 lav.) Tuschzeichnungen als Vorlagen für die Meggendorfer Blätter, wohl 1920-er Jahre. Blgr. zw. 19 x 24 u. 32 x 33 cm. Sign. u. dat. (1). Verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nr. 1 Bl. ob. punktuell auf Papier geklebt. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer Blätter)